Этот вопрос волнует очень многих. Я постараюсь объяснить всё как можно подробнее.

        Первый важный принцип: каждый рисунок имеет своего автора. То, что вы нашли изображение с помощью "Яндекса", "Google", "Rambler" и других поисковых систем, не означает, что их... гм... "родил" сам Интернет. Искусственный интеллект пока ещё не создан, а потому все изображения создаются реальными людьми.
        Каждый из авторов потратил на создание своего арта определённое количество сил, времени, денег и, возможно, даже здоровья. Согласитесь, будет просто невежливо присваивать его работу. Если автор разрешает использовать её, обязательно поставьте копирайт. Изображения неизвестных авторов лучше не использовать.
        Как бы ни красива была работа, особенно с какой-нибудь кошкой или другим симпатичным животным, имейте в виду, что это чей-то персонаж, придуманный для себя. Это часть души автора и его любимец, возможно даже, что художник представляет себя в образе этого героя. Представьте, если бы ваше творение кто-то использовал. Вам бы это понравилось? Наверняка, нет. Поэтому имейте уважение и не используйте данного героя. Что вам мешает, в конце концов, придумать своего?
        Нельзя использовать рисунки, сделанные как трейд, коммишн, гифт. Также, если автор это указал особо, нельзя использовать и другие типы артов. Например, некоторые художники запрещают использовать реквесты, т.к. на каждом изображён авторский персонаж заказчика.
© artwind